El MS Tag Round XL FDX es un crotal electrónico duradero y de alta calidad, diseñado para cerdos, ganado bovino, ovejas, cabras, ciervos y camellos. Gracias a la identificación electrónica por RFID, permite reconocer automáticamente a los animales y recopilar y registrar su información de forma eficiente.
Los crotales se pueden leer con un lector de crotales FDX portátil o lectores FDX fijos, como estaciones de alimentación
Tenazas para crotales
Particularidades:| Tipo crotal electrónico | FDX |
| Etiqueta de embalaje | Bolsa de plástico |
| Espesor | 15.7 mm |
| Tipo de perforación (hembra) | Cerrado |
| Crotal electrónico o visual | Electrónico |
| Diámetro | 30.6 mm |
| Especie animal específica | Primerizas, Cerdas |
| parte del auricular | Hembra |
| Piezas | 100 |
| Imprimir | Impreso |
| Conexión tipo pin | Standard |
| Material | Plástico: Poliuretano termoplástico (TPU) |
| XL | Sí |
| Modelo de crotal | Round |
| Garantía | Estándar, de acuerdo con nuestras condiciones generales de servicio y garantía, que figuran bajo el epígrafe "Atención al cliente -> Quejas & Devolución" en la parte inferior de esta página web. |
| Especie animal | Cerdos |
| Color | Amarillo |
El MS Tag Round XL FDX es un crotal electrónico duradero y de alta calidad, diseñado para cerdos, ganado bovino, ovejas, cabras, ciervos y camellos. Gracias a la identificación electrónica por RFID, permite reconocer automáticamente a los animales y recopilar y registrar su información de forma eficiente.
Los crotales se pueden leer con un lector de crotales FDX portátil o lectores FDX fijos, como estaciones de alimentación
Tenazas para crotales
Particularidades:| Tipo crotal electrónico | FDX |
| Etiqueta de embalaje | Bolsa de plástico |
| Espesor | 15.7 mm |
| Tipo de perforación (hembra) | Cerrado |
| Crotal electrónico o visual | Electrónico |
| Diámetro | 30.6 mm |
| Especie animal específica | Primerizas, Cerdas |
| parte del auricular | Hembra |
| Piezas | 100 |
| Imprimir | Impreso |
| Conexión tipo pin | Standard |
| Material | Plástico: Poliuretano termoplástico (TPU) |
| XL | Sí |
| Modelo de crotal | Round |
| Garantía | Estándar, de acuerdo con nuestras condiciones generales de servicio y garantía, que figuran bajo el epígrafe "Atención al cliente -> Quejas & Devolución" en la parte inferior de esta página web. |
| Especie animal | Cerdos |
| Color | Amarillo |