Venda elástica resistente y de alta calidad, ideal para fijar apósitos, compresas, almohadillas protectoras y otros productos de cuidado en las pezuñas de vacas y ganado.
Vendaje ideal para aplicar apósitos protectores y de apoyo. Su diseño práctico permite retirarlo fácilmente con la mano, sin necesidad de tijeras.
En pezuñas de vacas y ganado
Características del material:Venda de tejido muy fino
| Longitud | 5 m |
| Piezas | 12 |
| Elasticidad | Elástico |
| Garantía | Estándar, de acuerdo con nuestras condiciones generales de servicio y garantía, que figuran bajo el epígrafe "Atención al cliente -> Quejas & Devolución" en la parte inferior de esta página web. |
| Transpirabilidad | Alta |
| Ancho | 10 cm |
| Adhesivo | Una cara |
| Grupo objetivo | Ganadero, Podólogo |
| Especie animal | Ganado, Ovejas, Cabras |
| Material del rollo interior | Cartón |
| Para uso en | Vendajes, Pezuñas |
| Color | Verde |
Venda elástica resistente y de alta calidad, ideal para fijar apósitos, compresas, almohadillas protectoras y otros productos de cuidado en las pezuñas de vacas y ganado.
Vendaje ideal para aplicar apósitos protectores y de apoyo. Su diseño práctico permite retirarlo fácilmente con la mano, sin necesidad de tijeras.
En pezuñas de vacas y ganado
Características del material:Venda de tejido muy fino
| Longitud | 5 m |
| Piezas | 12 |
| Elasticidad | Elástico |
| Garantía | Estándar, de acuerdo con nuestras condiciones generales de servicio y garantía, que figuran bajo el epígrafe "Atención al cliente -> Quejas & Devolución" en la parte inferior de esta página web. |
| Transpirabilidad | Alta |
| Ancho | 10 cm |
| Adhesivo | Una cara |
| Grupo objetivo | Ganadero, Podólogo |
| Especie animal | Ganado, Ovejas, Cabras |
| Material del rollo interior | Cartón |
| Para uso en | Vendajes, Pezuñas |
| Color | Verde |