Este producto ya no está disponible en MS Schippers
Las cuchillas Trim-Tec UXDS de metal reforzado son cuchillas de máxima calidad para cortar de forma rápida y precisa pezuñas de ganado bovino.
Las cuchillas Trim-Tec se pueden utilizar en diferentes discos abrasivos y púas de rotación.
Gracias al groso del metal, no se producen roturas
Administración:Montaje en disco abrasivo (adecuado para los discos Trim-Tec)
Aplicación:Cuidado de pezuñas de ganado bovino
| Longitud | 13.5 mm |
| Piezas | 10 |
| Material | Metal: Metal duro |
| Espesor | 3 mm |
| Tipo de amoladora | Hoja |
| Garantía | Estándar, de acuerdo con nuestras condiciones generales de servicio y garantía, que figuran bajo el epígrafe "Atención al cliente -> Quejas & Devolución" en la parte inferior de esta página web. |
| Tipo de número | UXDS |
| Ancho | 13.5 mm |
| Especie animal | Ganado |
| Número de cuchillas | 4 caras |
Las cuchillas Trim-Tec UXDS de metal reforzado son cuchillas de máxima calidad para cortar de forma rápida y precisa pezuñas de ganado bovino.
Las cuchillas Trim-Tec se pueden utilizar en diferentes discos abrasivos y púas de rotación.
Gracias al groso del metal, no se producen roturas
Administración:Montaje en disco abrasivo (adecuado para los discos Trim-Tec)
Aplicación:Cuidado de pezuñas de ganado bovino
| Longitud | 13.5 mm |
| Piezas | 10 |
| Material | Metal: Metal duro |
| Espesor | 3 mm |
| Tipo de amoladora | Hoja |
| Garantía | Estándar, de acuerdo con nuestras condiciones generales de servicio y garantía, que figuran bajo el epígrafe "Atención al cliente -> Quejas & Devolución" en la parte inferior de esta página web. |
| Tipo de número | UXDS |
| Ancho | 13.5 mm |
| Especie animal | Ganado |
| Número de cuchillas | 4 caras |