La venda autoadhesiva es una venda elástica para la fijación de apósitos, compresas, almohadillas protectoras y otros productos de cuidado en las pezuñas de las vacas y el ganado.
El Vendaje adhesivo es un vendaje elástico que se puede utilizar para diversos fines. Este vendaje es especialmente adecuado para una temperatura exterior mínima de 15 grados.
En pezuñas de vacas y ganado
Características del material:Venda no tejido
| Longitud | 4.5 m |
| Piezas | 1 |
| Elasticidad | Elástico |
| Temperatura de funcionamiento | 15 – 35 °C |
| Garantía | Estándar, de acuerdo con nuestras condiciones generales de servicio y garantía, que figuran bajo el epígrafe "Atención al cliente -> Quejas & Devolución" en la parte inferior de esta página web. |
| Transpirabilidad | Alta |
| Otro material | Plástico: Poliéster, Plástico: Nylon |
| Ancho | 7.5 cm |
| Adhesivo | Una cara |
| Grupo objetivo | Ganadero |
| Especie animal | Ganado |
| Material del rollo interior | Cartón |
| Para uso en | Vendajes, Pezuñas |
| Color | Roja |
La venda autoadhesiva es una venda elástica para la fijación de apósitos, compresas, almohadillas protectoras y otros productos de cuidado en las pezuñas de las vacas y el ganado.
El Vendaje adhesivo es un vendaje elástico que se puede utilizar para diversos fines. Este vendaje es especialmente adecuado para una temperatura exterior mínima de 15 grados.
En pezuñas de vacas y ganado
Características del material:Venda no tejido
| Longitud | 4.5 m |
| Piezas | 1 |
| Elasticidad | Elástico |
| Temperatura de funcionamiento | 15 – 35 °C |
| Garantía | Estándar, de acuerdo con nuestras condiciones generales de servicio y garantía, que figuran bajo el epígrafe "Atención al cliente -> Quejas & Devolución" en la parte inferior de esta página web. |
| Transpirabilidad | Alta |
| Otro material | Plástico: Poliéster, Plástico: Nylon |
| Ancho | 7.5 cm |
| Adhesivo | Una cara |
| Grupo objetivo | Ganadero |
| Especie animal | Ganado |
| Material del rollo interior | Cartón |
| Para uso en | Vendajes, Pezuñas |
| Color | Roja |