El vendaje para pezuñas negro Tesa (fibra de algodón) es un vendaje que se pega por un solo lado para vendar y agarrar vendajes protectoras para pezuñas de vacas y terneros.
El vendaje para pezuñas Tesa sirve para el cuidado de pezuñas de animales grandes.
| Elasticidad | No elástico |
| Espesor | 0.3 mm |
| Producto peligroso | Sí |
| Transpirabilidad | Media |
| Otro material | Algodón |
| Ancho | 5 cm |
| Material del rollo interior | Cartón |
| Longitud | 50 m |
| Piezas | 1 |
| Garantía | Estándar, de acuerdo con nuestras condiciones generales de servicio y garantía, que figuran bajo el epígrafe "Atención al cliente -> Quejas & Devolución" en la parte inferior de esta página web. |
| Adhesivo | Una cara |
| Grupo objetivo | Ganadero, Podólogo |
| Especie animal | Ganado |
| Para uso en | Vendajes, Pezuñas |
| Color | Negra |
El vendaje para pezuñas negro Tesa (fibra de algodón) es un vendaje que se pega por un solo lado para vendar y agarrar vendajes protectoras para pezuñas de vacas y terneros.
El vendaje para pezuñas Tesa sirve para el cuidado de pezuñas de animales grandes.
| Elasticidad | No elástico |
| Espesor | 0.3 mm |
| Producto peligroso | Sí |
| Transpirabilidad | Media |
| Otro material | Algodón |
| Ancho | 5 cm |
| Material del rollo interior | Cartón |
| Longitud | 50 m |
| Piezas | 1 |
| Garantía | Estándar, de acuerdo con nuestras condiciones generales de servicio y garantía, que figuran bajo el epígrafe "Atención al cliente -> Quejas & Devolución" en la parte inferior de esta página web. |
| Adhesivo | Una cara |
| Grupo objetivo | Ganadero, Podólogo |
| Especie animal | Ganado |
| Para uso en | Vendajes, Pezuñas |
| Color | Negra |