El inyector de chorro punta es un inyector para una limpieza rápida y en profundidad de superficies y materiales.
Para limpiar materiales delicados, como coches, utilice una presión más baja. Para suelos, paredes y materiales duros se puede usar una presión alta
| Adecuado para | Paredes, Suelo, Material, Limpieza establos, Vehículo |
| Presión de trabajo mínima | 3 bar |
| Ángulo de pulverización | 0º |
| Conexión de entrada | 1/4" Rosca macho |
| Presión de trabajo máxima | 500 bar |
| Máximo caudal de agua | 9.9 L/min |
| Tipo de número | 020 |
| Suministro mínimo de agua | 0.8 L/min |
| Presión | Alta presión |
| Diámetro | 16 mm |
| Capacidad | 6L/min (200 bar) |
| Longitud | 20 mm |
| Piezas | 1 |
| Material | Inoxidable |
| Chorro | Puntual |
| Garantía | Estándar, de acuerdo con nuestras condiciones generales de servicio y garantía, que figuran bajo el epígrafe "Atención al cliente -> Quejas & Devolución" en la parte inferior de esta página web. |
| Tamaño agujero | 0,84 mm |
| Especie animal | Ganado, Cerdos, Aves, Ovejas, Cabras, Otro |
El inyector de chorro punta es un inyector para una limpieza rápida y en profundidad de superficies y materiales.
Para limpiar materiales delicados, como coches, utilice una presión más baja. Para suelos, paredes y materiales duros se puede usar una presión alta
| Adecuado para | Paredes, Suelo, Material, Limpieza establos, Vehículo |
| Presión de trabajo mínima | 3 bar |
| Ángulo de pulverización | 0º |
| Conexión de entrada | 1/4" Rosca macho |
| Presión de trabajo máxima | 500 bar |
| Máximo caudal de agua | 9.9 L/min |
| Tipo de número | 020 |
| Suministro mínimo de agua | 0.8 L/min |
| Presión | Alta presión |
| Diámetro | 16 mm |
| Capacidad | 6L/min (200 bar) |
| Longitud | 20 mm |
| Piezas | 1 |
| Material | Inoxidable |
| Chorro | Puntual |
| Garantía | Estándar, de acuerdo con nuestras condiciones generales de servicio y garantía, que figuran bajo el epígrafe "Atención al cliente -> Quejas & Devolución" en la parte inferior de esta página web. |
| Tamaño agujero | 0,84 mm |
| Especie animal | Ganado, Cerdos, Aves, Ovejas, Cabras, Otro |