La caseta para terneros ofrece la máxima seguridad para la obtención de terneros sanos. La cría exterior individual es, a fin de cuentas, el método de cría más higiénico para los terneros recién nacidos. El ternero es aislado inmediatamente de todos los focos de infección posibles, por lo que el riesgo de infección queda reducido al mínimo durante el periodo más vulnerable.
Caseta para terneros de 6 terneros: 300 x 240 x 200 cm
Valla para 6 terneros: 252 x 252 x 100 cm
| Número de becerros | 6 |
| Techo | Sí |
| Dimensiones de la valla (l x a x a) | 252 x 252 x 100 cm |
| Producto peligroso | Sí |
| Otro material | Galvanizado |
| Altura | 200 cm |
| Ancho | 240 cm |
| Manual | Lea siempre las instrucciones de uso antes de utilizar el producto |
| Espacio exterior | 6,5 m² |
| Especie animal específica | Terneros |
| Longitud | 300 cm |
| Piezas | 1 |
| Dimensiones interiores (l x a x a) | 265 x 226 x 182 cm |
| Material de la carcasa | Plástico: Polietileno |
| Garantía | Estándar, de acuerdo con nuestras condiciones generales de servicio y garantía, que figuran bajo el epígrafe "Atención al cliente -> Quejas & Devolución" en la parte inferior de esta página web. |
| Dimensiones exteriores (l x a x a) | 300 x 240 x 200 cm |
| Espacio interior | 6,5 m² |
| Especie animal | Ganado |
| Razón por la que no se puede devolver | Este producto ha sido encargado especialmente para usted y no puede ser cancelado o devuelto después del pedido. |
| Tipo de carcasa | Cabaña ternero |
| Valla | Sí |
| Móvil VS Estacionaria | Estacionario |
La caseta para terneros ofrece la máxima seguridad para la obtención de terneros sanos. La cría exterior individual es, a fin de cuentas, el método de cría más higiénico para los terneros recién nacidos. El ternero es aislado inmediatamente de todos los focos de infección posibles, por lo que el riesgo de infección queda reducido al mínimo durante el periodo más vulnerable.
Caseta para terneros de 6 terneros: 300 x 240 x 200 cm
Valla para 6 terneros: 252 x 252 x 100 cm
| Número de becerros | 6 |
| Techo | Sí |
| Dimensiones de la valla (l x a x a) | 252 x 252 x 100 cm |
| Producto peligroso | Sí |
| Otro material | Galvanizado |
| Altura | 200 cm |
| Ancho | 240 cm |
| Manual | Lea siempre las instrucciones de uso antes de utilizar el producto |
| Espacio exterior | 6,5 m² |
| Especie animal específica | Terneros |
| Longitud | 300 cm |
| Piezas | 1 |
| Dimensiones interiores (l x a x a) | 265 x 226 x 182 cm |
| Material de la carcasa | Plástico: Polietileno |
| Garantía | Estándar, de acuerdo con nuestras condiciones generales de servicio y garantía, que figuran bajo el epígrafe "Atención al cliente -> Quejas & Devolución" en la parte inferior de esta página web. |
| Dimensiones exteriores (l x a x a) | 300 x 240 x 200 cm |
| Espacio interior | 6,5 m² |
| Especie animal | Ganado |
| Razón por la que no se puede devolver | Este producto ha sido encargado especialmente para usted y no puede ser cancelado o devuelto después del pedido. |
| Tipo de carcasa | Cabaña ternero |
| Valla | Sí |
| Móvil VS Estacionaria | Estacionario |