La cubierta sirve para cubrir cadáveres grandes y presentarlos en el punto de carga en la carretera ocultos a la vista.
Las cubiertas para cadáveres están disponibles en distintos tamaños en color verde.
La cubierta para cadáveres abunda en las explotaciones ganaderas. Esta cubierta fabricada en poliéster es adecuada para presentar los cadáveres grandes en el punto de carga ocultos a la vista. Todos los cadáveres que caben bajo una cubierta para cadáveres y que son lo suficientemente grandes como para ser recogidos individualmente con una grúa de carga pueden presentarse de este modo.
Cubierta para cadáveres de animales grandes o para varios cerdos
| Longitud | 260 cm |
| Piezas | 1 |
| Contenido cúbico | 2.9 m³ |
| Material | Plástico: Poliéster |
| Garantía | Estándar, de acuerdo con nuestras condiciones generales de servicio y garantía, que figuran bajo el epígrafe "Atención al cliente -> Quejas & Devolución" en la parte inferior de esta página web. |
| Peso | 32.5 kg |
| Producto peligroso | Sí |
| Altura | 85 cm |
| Ancho | 150 cm |
| Especie animal | Ganado, Cerdos, Aves, Ovejas, Cabras, Otro |
| Color | Verde |
La cubierta sirve para cubrir cadáveres grandes y presentarlos en el punto de carga en la carretera ocultos a la vista.
Las cubiertas para cadáveres están disponibles en distintos tamaños en color verde.
La cubierta para cadáveres abunda en las explotaciones ganaderas. Esta cubierta fabricada en poliéster es adecuada para presentar los cadáveres grandes en el punto de carga ocultos a la vista. Todos los cadáveres que caben bajo una cubierta para cadáveres y que son lo suficientemente grandes como para ser recogidos individualmente con una grúa de carga pueden presentarse de este modo.
Cubierta para cadáveres de animales grandes o para varios cerdos
| Longitud | 260 cm |
| Piezas | 1 |
| Contenido cúbico | 2.9 m³ |
| Material | Plástico: Poliéster |
| Garantía | Estándar, de acuerdo con nuestras condiciones generales de servicio y garantía, que figuran bajo el epígrafe "Atención al cliente -> Quejas & Devolución" en la parte inferior de esta página web. |
| Peso | 32.5 kg |
| Producto peligroso | Sí |
| Altura | 85 cm |
| Ancho | 150 cm |
| Especie animal | Ganado, Cerdos, Aves, Ovejas, Cabras, Otro |
| Color | Verde |