Este producto ya no está disponible en MS Schippers
Unidad de refrigeración para el almacenamiento refrigerado de cadáveres o restos de animales en un Dumbox de 10 m³ como máximo.
La unidad de refrigeración es adecuada para un Dumbox. El almacenamiento refrigerado de productos de desecho, tales como cadáveres y restos de animales supone un paso decisivo para mejorar la higiene de la explotación. En combinación con un Dumbox, esta unidad de refrigeración es adecuada para conservar los cadáveres durante más tiempo y de un modo profesional antes de que se puedan destruir. Al utilizar la refrigeración para cadáveres, los patógenos no tienen opciones de causar daños y se reduce notablemente la frecuencia de recogida.
Características técnicas:La unidad de refrigeración es adecuada para un Dumbox. El almacenamiento refrigerado de productos de desecho, tales como cadáveres y restos de animales supone un paso decisivo para mejorar la higiene de la explotación. En combinación con un Dumbox, esta unidad de refrigeración es adecuada para conservar los cadáveres durante más tiempo y de un modo profesional antes de que se puedan destruir. Al utilizar la refrigeración para cadáveres, los patógenos no tienen opciones de causar daños y se reduce notablemente la frecuencia de recogida.
Particularidades:Esta unidad de suspensión es muy duradera, el consumo de energía es bajo y es silenciosa. La temperatura de refrigeración se regula automáticamente gracias al termostato electrónico. Esta unidad de refrigeración se activará automáticamente un par de veces al día para mantener activos todos los componentes. Esto mejora la vida útil considerablemente. La unidad de refrigeración de suspensión es respetuosa con el medio ambiente y dispone de una carcasa de poliéster con aislamiento para ofrecer óptimas prestaciones.
| Capacidad de enfriamiento | 1380 vatios |
| Potencia frigorífica | 10 m³ |
| Peso | 51 kg |
| Valor GWP (impacto ambiental) | 2088 |
| Altura | 80 cm |
| Ancho | 79 cm |
| Manual | Lea siempre las instrucciones de uso antes de utilizar el producto |
| Tipo de refrigerante | R410A, 750 gramos |
| Tensión | 220 V |
| Interruptor | Ninguno |
| Longitud | 82 cm |
| Tipo de refrigeración | Unidad de refrigeración lateral |
| Piezas | 1 |
| Material | Inoxidable, Plástico: Poliéster, Plástico: Poliuretano |
| Nivel de ruido | 49 dB |
| Garantía | 1 año desde la fecha de entrega, 1 año garantía del fabricante desde la fecha de entrega en el ventilador del evaporador, 3 años a partir de la fecha de entrega de la unidad de refrigeración, no hay garantía para piezas desgastadas / el caso de uso inadecuado / daños por rotura / falta de mantenimiento |
| Especie animal | Ganado, Cerdos, Aves, Ovejas, Cabras, Otro |
| Razón por la que no se puede devolver | Este producto ha sido encargado especialmente para usted y no puede ser cancelado o devuelto después del pedido. |
| Conducir | Potencia de red |
Unidad de refrigeración para el almacenamiento refrigerado de cadáveres o restos de animales en un Dumbox de 10 m³ como máximo.
La unidad de refrigeración es adecuada para un Dumbox. El almacenamiento refrigerado de productos de desecho, tales como cadáveres y restos de animales supone un paso decisivo para mejorar la higiene de la explotación. En combinación con un Dumbox, esta unidad de refrigeración es adecuada para conservar los cadáveres durante más tiempo y de un modo profesional antes de que se puedan destruir. Al utilizar la refrigeración para cadáveres, los patógenos no tienen opciones de causar daños y se reduce notablemente la frecuencia de recogida.
Características técnicas:La unidad de refrigeración es adecuada para un Dumbox. El almacenamiento refrigerado de productos de desecho, tales como cadáveres y restos de animales supone un paso decisivo para mejorar la higiene de la explotación. En combinación con un Dumbox, esta unidad de refrigeración es adecuada para conservar los cadáveres durante más tiempo y de un modo profesional antes de que se puedan destruir. Al utilizar la refrigeración para cadáveres, los patógenos no tienen opciones de causar daños y se reduce notablemente la frecuencia de recogida.
Particularidades:Esta unidad de suspensión es muy duradera, el consumo de energía es bajo y es silenciosa. La temperatura de refrigeración se regula automáticamente gracias al termostato electrónico. Esta unidad de refrigeración se activará automáticamente un par de veces al día para mantener activos todos los componentes. Esto mejora la vida útil considerablemente. La unidad de refrigeración de suspensión es respetuosa con el medio ambiente y dispone de una carcasa de poliéster con aislamiento para ofrecer óptimas prestaciones.
| Capacidad de enfriamiento | 1380 vatios |
| Potencia frigorífica | 10 m³ |
| Peso | 51 kg |
| Valor GWP (impacto ambiental) | 2088 |
| Altura | 80 cm |
| Ancho | 79 cm |
| Manual | Lea siempre las instrucciones de uso antes de utilizar el producto |
| Tipo de refrigerante | R410A, 750 gramos |
| Tensión | 220 V |
| Interruptor | Ninguno |
| Longitud | 82 cm |
| Tipo de refrigeración | Unidad de refrigeración lateral |
| Piezas | 1 |
| Material | Inoxidable, Plástico: Poliéster, Plástico: Poliuretano |
| Nivel de ruido | 49 dB |
| Garantía | 1 año desde la fecha de entrega, 1 año garantía del fabricante desde la fecha de entrega en el ventilador del evaporador, 3 años a partir de la fecha de entrega de la unidad de refrigeración, no hay garantía para piezas desgastadas / el caso de uso inadecuado / daños por rotura / falta de mantenimiento |
| Especie animal | Ganado, Cerdos, Aves, Ovejas, Cabras, Otro |
| Razón por la que no se puede devolver | Este producto ha sido encargado especialmente para usted y no puede ser cancelado o devuelto después del pedido. |
| Conducir | Potencia de red |