Unidad de control digital para manejar hasta 4 ventiladores equipados con un controlador de velocidad. El regulador sirve pararegular la temperatura ambiente.
MS Fancontroller permite programar lo siguiente:
* La temperatura deseada para un ajuste mínimo de ventilación.
* La zona neutral entre una ventilación mínima y el corte de los ventiladores.
* El rango en el cual los ventiladores funcionan (de una velocidad mínima a una velocidad máxima).
* Ajuste mínimo del nº de revoluciones
* Ajuste máximo del nº de revoluciones
* Lectura de la temperatura ambiente y, como opción, de la emperatura externa
* Alarma de temperatura mínima y máxima.
Equipado con un sensor de temperatura con cable de 10 metros, 4 conectores para conectar un máximo de 4 ventiladores, una toma dela tierra 230V y un cable de 1,5 metros 3 x 0,75.El control y el regulador de frecuencia solo sirven para los ventiladores de 380V.
| Longitud | 165 mm |
| Piezas | 1 |
| Material | Plástico |
| Normas y certificaciones | IP54 |
| Garantía | 1 año desde la fecha de entrega, no hay garantía para piezas desgastadas / el caso de uso inadecuado / daños por rotura / falta de mantenimiento |
| Peso | 1.69 kg |
| Altura | 285 mm |
| Ancho | 260 mm |
| Especie animal | Ganado, Cerdos, Aves, Cabras |
| Manual | Lea siempre las instrucciones de uso antes de utilizar el producto |
| Conducir | Potencia de red |
| Tensión | 230 V |
| Interruptor | Encendido/Apagado, Regulación sin escalones |
Unidad de control digital para manejar hasta 4 ventiladores equipados con un controlador de velocidad. El regulador sirve pararegular la temperatura ambiente.
MS Fancontroller permite programar lo siguiente:
* La temperatura deseada para un ajuste mínimo de ventilación.
* La zona neutral entre una ventilación mínima y el corte de los ventiladores.
* El rango en el cual los ventiladores funcionan (de una velocidad mínima a una velocidad máxima).
* Ajuste mínimo del nº de revoluciones
* Ajuste máximo del nº de revoluciones
* Lectura de la temperatura ambiente y, como opción, de la emperatura externa
* Alarma de temperatura mínima y máxima.
Equipado con un sensor de temperatura con cable de 10 metros, 4 conectores para conectar un máximo de 4 ventiladores, una toma dela tierra 230V y un cable de 1,5 metros 3 x 0,75.El control y el regulador de frecuencia solo sirven para los ventiladores de 380V.
| Longitud | 165 mm |
| Piezas | 1 |
| Material | Plástico |
| Normas y certificaciones | IP54 |
| Garantía | 1 año desde la fecha de entrega, no hay garantía para piezas desgastadas / el caso de uso inadecuado / daños por rotura / falta de mantenimiento |
| Peso | 1.69 kg |
| Altura | 285 mm |
| Ancho | 260 mm |
| Especie animal | Ganado, Cerdos, Aves, Cabras |
| Manual | Lea siempre las instrucciones de uso antes de utilizar el producto |
| Conducir | Potencia de red |
| Tensión | 230 V |
| Interruptor | Encendido/Apagado, Regulación sin escalones |