Este producto ya no está disponible en MS Schippers
El dispensador de jabón MS es un sistema práctico e higiénico para dispensar jabón de manos.
El dispensador de jabón MS sólo se puede utilizar en combinación con los modelos para jabón, jabón de manos y champú.
Plástico ABS y PET
Aplicación:Para uso medio a intensivo.
Dosificación:| Longitud | 290 mm |
| Piezas | 1 |
| Material | Plástico |
| Tipo dispensador | Jabón |
| Garantía | Estándar, de acuerdo con nuestras condiciones generales de servicio y garantía, que figuran bajo el epígrafe "Atención al cliente -> Quejas & Devolución" en la parte inferior de esta página web. |
| Producto peligroso | Sí |
| Altura | 145 mm |
| Ancho | 163 mm |
| Manual | Lea siempre las instrucciones de uso antes de utilizar el producto |
| Dosificación por uso | 4,5 ml |
| Color | Verde |
El dispensador de jabón MS es un sistema práctico e higiénico para dispensar jabón de manos.
El dispensador de jabón MS sólo se puede utilizar en combinación con los modelos para jabón, jabón de manos y champú.
Plástico ABS y PET
Aplicación:Para uso medio a intensivo.
Dosificación:| Longitud | 290 mm |
| Piezas | 1 |
| Material | Plástico |
| Tipo dispensador | Jabón |
| Garantía | Estándar, de acuerdo con nuestras condiciones generales de servicio y garantía, que figuran bajo el epígrafe "Atención al cliente -> Quejas & Devolución" en la parte inferior de esta página web. |
| Producto peligroso | Sí |
| Altura | 145 mm |
| Ancho | 163 mm |
| Manual | Lea siempre las instrucciones de uso antes de utilizar el producto |
| Dosificación por uso | 4,5 ml |
| Color | Verde |