Luz LED para la iluminación de establos, pabellones y pistas de equitación, edificios industriales y almacenes. También para exteriores.
Disponible en diferentes modelos.
Instalación directa o suspendida en el techo con soportes de montaje ajustables u ojales
Otra información relevante del producto:Con aprobación D, según la norma DIN EN 60598-2-24, por lo que sirve para zonas con riesgo de incendio debido a polvo o fibras inflamables (almacenamiento de heno, piensos, paja, etc.)
| Tiempo máximo de trabajo | 100000 hora |
| Temperatura del color | 5700 K |
| Etiqueta energética | D |
| Potencia lumínica | 36000 lm |
| Peso | 16000 g |
| Producto peligroso | Sí |
| Altura | 430 mm |
| Ancho | 298 mm |
| Manual | Lea siempre las instrucciones de uso antes de utilizar el producto |
| Tipo lámpara | LED |
| Regulable | Sí |
| Color de la luz | Luz fría |
| Tensión | 230 V |
| Interruptor | Ninguno |
| Longitud | 580 mm |
| Tipo de iluminación | Lámpara |
| Piezas | 1 |
| Normas y certificaciones | IP65 + EN 60598-2-24 |
| Aplicación de la lámpara | Dentro, Fuera de, Estable, Estable con amoniaco |
| Garantía | Estándar, de acuerdo con nuestras condiciones generales de servicio y garantía, que figuran bajo el epígrafe "Atención al cliente -> Quejas & Devolución" en la parte inferior de esta página web. |
| Índice de rendimiento en color (CRI) | 80-89% |
| Potencia | 300 W |
| Especie animal | Ganado, Cerdos, Aves, Ovejas, Cabras, Otro |
| Conducir | Potencia de red |
| Montaje | No es reemplazable |
| Color | Negra |
Luz LED para la iluminación de establos, pabellones y pistas de equitación, edificios industriales y almacenes. También para exteriores.
Disponible en diferentes modelos.
Instalación directa o suspendida en el techo con soportes de montaje ajustables u ojales
Otra información relevante del producto:Con aprobación D, según la norma DIN EN 60598-2-24, por lo que sirve para zonas con riesgo de incendio debido a polvo o fibras inflamables (almacenamiento de heno, piensos, paja, etc.)
| Tiempo máximo de trabajo | 100000 hora |
| Temperatura del color | 5700 K |
| Etiqueta energética | D |
| Potencia lumínica | 36000 lm |
| Peso | 16000 g |
| Producto peligroso | Sí |
| Altura | 430 mm |
| Ancho | 298 mm |
| Manual | Lea siempre las instrucciones de uso antes de utilizar el producto |
| Tipo lámpara | LED |
| Regulable | Sí |
| Color de la luz | Luz fría |
| Tensión | 230 V |
| Interruptor | Ninguno |
| Longitud | 580 mm |
| Tipo de iluminación | Lámpara |
| Piezas | 1 |
| Normas y certificaciones | IP65 + EN 60598-2-24 |
| Aplicación de la lámpara | Dentro, Fuera de, Estable, Estable con amoniaco |
| Garantía | Estándar, de acuerdo con nuestras condiciones generales de servicio y garantía, que figuran bajo el epígrafe "Atención al cliente -> Quejas & Devolución" en la parte inferior de esta página web. |
| Índice de rendimiento en color (CRI) | 80-89% |
| Potencia | 300 W |
| Especie animal | Ganado, Cerdos, Aves, Ovejas, Cabras, Otro |
| Conducir | Potencia de red |
| Montaje | No es reemplazable |
| Color | Negra |