La esterilla calefactora MS es una esterilla calefactora eléctrica para el uso en el nido de los lechones y proporciona el calor esencial que los lechones necesitan durante el primer período de su vida.
Las esterillas calefactoras MS vienen equipadas en diferentes tamaños. Las esterillas calefactoras MS siempre tienen que usarse en combinación con un controlador (no incluido).
90 x 40 cm
Aplicación:GFK (plástico reforzada con fibra de vidrio)
| Tipo de calefacción estable | Alfombra de calefacción |
| Producto peligroso | Sí |
| Ancho | 40 cm |
| Manual | Lea siempre las instrucciones de uso antes de utilizar el producto |
| Versión | Derecho |
| Especie animal específica | Lechones |
| Longitud | 90 cm |
| Piezas | 1 |
| Material | Plástico |
| Normas y certificaciones | IPX7 |
| Temperatura de funcionamiento | 25 – 40 °C |
| Garantía | 1 año desde la fecha de entrega, no hay garantía para piezas desgastadas / el caso de uso inadecuado / daños por rotura / falta de mantenimiento |
| Temperatura de almacenamiento | 5 – 40 °C |
| Especie animal | Cerdos |
| Fuente de energía | Eléctrico |
| Dimensiones | 90 cm x 40 cm |
La esterilla calefactora MS es una esterilla calefactora eléctrica para el uso en el nido de los lechones y proporciona el calor esencial que los lechones necesitan durante el primer período de su vida.
Las esterillas calefactoras MS vienen equipadas en diferentes tamaños. Las esterillas calefactoras MS siempre tienen que usarse en combinación con un controlador (no incluido).
90 x 40 cm
Aplicación:GFK (plástico reforzada con fibra de vidrio)
| Tipo de calefacción estable | Alfombra de calefacción |
| Producto peligroso | Sí |
| Ancho | 40 cm |
| Manual | Lea siempre las instrucciones de uso antes de utilizar el producto |
| Versión | Derecho |
| Especie animal específica | Lechones |
| Longitud | 90 cm |
| Piezas | 1 |
| Material | Plástico |
| Normas y certificaciones | IPX7 |
| Temperatura de funcionamiento | 25 – 40 °C |
| Garantía | 1 año desde la fecha de entrega, no hay garantía para piezas desgastadas / el caso de uso inadecuado / daños por rotura / falta de mantenimiento |
| Temperatura de almacenamiento | 5 – 40 °C |
| Especie animal | Cerdos |
| Fuente de energía | Eléctrico |
| Dimensiones | 90 cm x 40 cm |