El Philips tubo LED CorePro es una solución LED adecuada para el recambio de lamparas fluorescentes T8. El producto ofrece un efecto de iluminación natural para aplicaciones de iluminación en general. Además, el ahorro de energía es inmediato, por lo que se trata de una solución respetuosa con el medio ambiente y positiva para el bolsillo.
El tubo LED encaja en cualquier luminaria fluorescente. Lo único que debe cambiarse es el arrancador y este se suministra gratuitamente.
| Tiempo máximo de trabajo | 30000 hora |
| Temperatura del color | 4000 K |
| Etiqueta energética | E |
| Potencia lumínica | 1600 lm |
| Producto peligroso | Sí |
| Tipo lámpara | LED |
| Diámetro | 28 mm |
| Color de la luz | Blanco frío |
| Longitud | 120 cm |
| Tipo de iluminación | Tubo |
| Piezas | 10 |
| Aplicación de la lámpara | Estable |
| Garantía | Estándar, de acuerdo con nuestras condiciones generales de servicio y garantía, que figuran bajo el epígrafe "Atención al cliente -> Quejas & Devolución" en la parte inferior de esta página web. |
| Índice de rendimiento en color (CRI) | 80-89% |
| Potencia | 16 W |
| Montaje | G13 (T8/TL-D) |
El Philips tubo LED CorePro es una solución LED adecuada para el recambio de lamparas fluorescentes T8. El producto ofrece un efecto de iluminación natural para aplicaciones de iluminación en general. Además, el ahorro de energía es inmediato, por lo que se trata de una solución respetuosa con el medio ambiente y positiva para el bolsillo.
El tubo LED encaja en cualquier luminaria fluorescente. Lo único que debe cambiarse es el arrancador y este se suministra gratuitamente.
| Tiempo máximo de trabajo | 30000 hora |
| Temperatura del color | 4000 K |
| Etiqueta energética | E |
| Potencia lumínica | 1600 lm |
| Producto peligroso | Sí |
| Tipo lámpara | LED |
| Diámetro | 28 mm |
| Color de la luz | Blanco frío |
| Longitud | 120 cm |
| Tipo de iluminación | Tubo |
| Piezas | 10 |
| Aplicación de la lámpara | Estable |
| Garantía | Estándar, de acuerdo con nuestras condiciones generales de servicio y garantía, que figuran bajo el epígrafe "Atención al cliente -> Quejas & Devolución" en la parte inferior de esta página web. |
| Índice de rendimiento en color (CRI) | 80-89% |
| Potencia | 16 W |
| Montaje | G13 (T8/TL-D) |