Este producto ya no está disponible en MS Schippers
El calentador de pistola es un recurso perfecto para calentar pistolas de inseminación artificial antes de utilizarlas. Así, el semen descongelado se mantiene mejor a la temperatura adecuada para que no tenga que preocuparse por la posible reducción de la capacidad de fecundación.
La temperatura deseada del calentador se puede ajustar manualmente. Se suministra con batería externa.
Muy recomendable para ganaderos con una gran cantidad de animales en celo en cada turno de inseminación.
| Profundidad | 7 cm |
| Longitud | 47 cm |
| Piezas | 1 |
| Garantía | Estándar, de acuerdo con nuestras condiciones generales de servicio y garantía, que figuran bajo el epígrafe "Atención al cliente -> Quejas & Devolución" en la parte inferior de esta página web. |
| Peso | 650 g |
| Producto peligroso | Sí |
| Potencia | 10 W |
| Ancho | 16 cm |
| Manual | Lea siempre las instrucciones de uso antes de utilizar el producto |
El calentador de pistola es un recurso perfecto para calentar pistolas de inseminación artificial antes de utilizarlas. Así, el semen descongelado se mantiene mejor a la temperatura adecuada para que no tenga que preocuparse por la posible reducción de la capacidad de fecundación.
La temperatura deseada del calentador se puede ajustar manualmente. Se suministra con batería externa.
Muy recomendable para ganaderos con una gran cantidad de animales en celo en cada turno de inseminación.
| Profundidad | 7 cm |
| Longitud | 47 cm |
| Piezas | 1 |
| Garantía | Estándar, de acuerdo con nuestras condiciones generales de servicio y garantía, que figuran bajo el epígrafe "Atención al cliente -> Quejas & Devolución" en la parte inferior de esta página web. |
| Peso | 650 g |
| Producto peligroso | Sí |
| Potencia | 10 W |
| Ancho | 16 cm |
| Manual | Lea siempre las instrucciones de uso antes de utilizar el producto |