Este producto ya no está disponible en MS Schippers
Los guantes de nitrilo Showa son muy adecuados para trabajar con productos químicos. Gracias al material extrafino, el guante se siente como una segunda piel.
Tallas disponibles de la XS hasta la XXL.
| Longitud | 30 cm |
| Resistencia a los líquidos | Agua: hermética |
| Piezas | 12 |
| Material | Goma: Nitrilo |
| Normas y certificaciones | EN ISO 374-1:2016/A, ISO 374-5:2016 |
| Espesor | 0.23 mm |
| Tipo de guante | Guantes resistentes a productos químicos |
| Garantía | Estándar, de acuerdo con nuestras condiciones generales de servicio y garantía, que figuran bajo el epígrafe "Atención al cliente -> Quejas & Devolución" en la parte inferior de esta página web. |
| Tipo de ropa | Guante |
| Especie animal | Ganado, Cerdos, Aves, Ovejas, Cabras, Otro |
| Guante de uso | Químicos |
| Guante de recubrimiento | Nitrilo |
| Talla de guantes | 8/M |
| Color | Azul |
Los guantes de nitrilo Showa son muy adecuados para trabajar con productos químicos. Gracias al material extrafino, el guante se siente como una segunda piel.
Tallas disponibles de la XS hasta la XXL.
| Longitud | 30 cm |
| Resistencia a los líquidos | Agua: hermética |
| Piezas | 12 |
| Material | Goma: Nitrilo |
| Normas y certificaciones | EN ISO 374-1:2016/A, ISO 374-5:2016 |
| Espesor | 0.23 mm |
| Tipo de guante | Guantes resistentes a productos químicos |
| Garantía | Estándar, de acuerdo con nuestras condiciones generales de servicio y garantía, que figuran bajo el epígrafe "Atención al cliente -> Quejas & Devolución" en la parte inferior de esta página web. |
| Tipo de ropa | Guante |
| Especie animal | Ganado, Cerdos, Aves, Ovejas, Cabras, Otro |
| Guante de uso | Químicos |
| Guante de recubrimiento | Nitrilo |
| Talla de guantes | 8/M |
| Color | Azul |