El granulado es un material antideslizante que puede utilizarse en revestimientosde suelos para que el suelo menos resbaladizo y ofrezca más agarre a sus usuarios. El granulado se seca al fuego y se le quitan las sustancias orgánicas.
El granulado debe extenderse sobre el revestimiento del suelo aún húmedo para lograr una buena adherencia y siempre debe aplicarse una capa superior sobre los gránulos para garantizar un buen sellado y durabilidad.
Esparcir
Aplicación:Volumen: 1 - 2 kg/m²
| Superficie a recubrir | Compuerta de higiene, Salón, Porqueriza |
| Piezas | 1 |
| Capa de recubrimiento | Antideslizante |
| Garantía | Estándar, de acuerdo con nuestras condiciones generales de servicio y garantía, que figuran bajo el epígrafe "Atención al cliente -> Quejas & Devolución" en la parte inferior de esta página web. |
| Tipo de recubrimiento | Revestimiento de suelos |
| Producto peligroso | Sí |
| Tamaño del grano | 0,1 - 0,3 mm |
| Especie animal | Ganado, Cerdos, Aves, Cabras |
| Manual | Lea siempre las instrucciones de uso antes de utilizar el producto |
| Volumen | 25 kg |
El granulado es un material antideslizante que puede utilizarse en revestimientosde suelos para que el suelo menos resbaladizo y ofrezca más agarre a sus usuarios. El granulado se seca al fuego y se le quitan las sustancias orgánicas.
El granulado debe extenderse sobre el revestimiento del suelo aún húmedo para lograr una buena adherencia y siempre debe aplicarse una capa superior sobre los gránulos para garantizar un buen sellado y durabilidad.
Esparcir
Aplicación:Volumen: 1 - 2 kg/m²
| Superficie a recubrir | Compuerta de higiene, Salón, Porqueriza |
| Piezas | 1 |
| Capa de recubrimiento | Antideslizante |
| Garantía | Estándar, de acuerdo con nuestras condiciones generales de servicio y garantía, que figuran bajo el epígrafe "Atención al cliente -> Quejas & Devolución" en la parte inferior de esta página web. |
| Tipo de recubrimiento | Revestimiento de suelos |
| Producto peligroso | Sí |
| Tamaño del grano | 0,1 - 0,3 mm |
| Especie animal | Ganado, Cerdos, Aves, Cabras |
| Manual | Lea siempre las instrucciones de uso antes de utilizar el producto |
| Volumen | 25 kg |