El granulado es una grava de color muy intenso utilizada para aplicaciones antideslizantes y resistentes al desgaste en suelos.
El granulado proporciona a la superficie una textura de ligera a media, lo que genera un efecto antideslizante, haciendo que el suelo se sienta menos resbaladizo y ofreciendo mayor agarre a personas y animales que caminan sobre él.
Esparcir
Aplicación:Consumo: 1,5 – 2 kg/m²
| Superficie a recubrir | Pasillo central |
| Piezas | 1 |
| Capa de recubrimiento | Antideslizante |
| Garantía | Estándar, de acuerdo con nuestras condiciones generales de servicio y garantía, que figuran bajo el epígrafe "Atención al cliente -> Quejas & Devolución" en la parte inferior de esta página web. |
| Tipo de recubrimiento | Revestimiento de suelos |
| Modelo | RAL-7001 |
| Tamaño del grano | 0,3 - 0,8 mm |
| Especie animal | Cerdos |
| Volumen | 25 kg |
| Color | Gris |
El granulado es una grava de color muy intenso utilizada para aplicaciones antideslizantes y resistentes al desgaste en suelos.
El granulado proporciona a la superficie una textura de ligera a media, lo que genera un efecto antideslizante, haciendo que el suelo se sienta menos resbaladizo y ofreciendo mayor agarre a personas y animales que caminan sobre él.
Esparcir
Aplicación:Consumo: 1,5 – 2 kg/m²
| Superficie a recubrir | Pasillo central |
| Piezas | 1 |
| Capa de recubrimiento | Antideslizante |
| Garantía | Estándar, de acuerdo con nuestras condiciones generales de servicio y garantía, que figuran bajo el epígrafe "Atención al cliente -> Quejas & Devolución" en la parte inferior de esta página web. |
| Tipo de recubrimiento | Revestimiento de suelos |
| Modelo | RAL-7001 |
| Tamaño del grano | 0,3 - 0,8 mm |
| Especie animal | Cerdos |
| Volumen | 25 kg |
| Color | Gris |