El MS Wallcoat es un revestimiento único de epoxi para paredes, formado por 2 componentes y que ofrece una gran resistencia frente al amoniaco, los ácidos y los productos químicos más habituales en la ganadería intensiva.
Aplicable tras la aplicación de la primera capa de MS-100 Primecoat-trans. Dependiendo de la base, aplicable en una estructura de 1 capa o de 2 capas. Aconsejamos aplicar 2 capas de 300 gramos para obtener un resultado final de alta calidad.
Emplear exclusivamente en combinación con el componente B. Envases: 5 kg.
| Superficie a recubrir | Tablas de alimentación, Compuerta de higiene, Salón, Porqueriza, Aves de corral |
| Componentes | A |
| Normativa CLP | Este artículo está sujeto a la normativa CLP. Lea las instrucciones de seguridad antes de su uso. |
| Capa de recubrimiento | Pintura de suelo |
| Producto peligroso | Sí |
| Manual | Lea siempre las instrucciones de uso antes de utilizar el producto |
| Volumen | 4.2 kg |
| Piezas | 1 |
| Dureza | 84 (shore D) |
| Material | Epoxi |
| Número ONU | UN3082-BIS |
| Temperatura de funcionamiento | 15 – 25 °C |
| Garantía | Estándar, de acuerdo con nuestras condiciones generales de servicio y garantía, que figuran bajo el epígrafe "Atención al cliente -> Quejas & Devolución" en la parte inferior de esta página web. |
| Tipo de recubrimiento | Revestimiento de suelos |
| Temperatura de almacenamiento | 10 – 25 °C |
| Especie animal | Ganado, Cerdos, Aves, Cabras |
El MS Wallcoat es un revestimiento único de epoxi para paredes, formado por 2 componentes y que ofrece una gran resistencia frente al amoniaco, los ácidos y los productos químicos más habituales en la ganadería intensiva.
Aplicable tras la aplicación de la primera capa de MS-100 Primecoat-trans. Dependiendo de la base, aplicable en una estructura de 1 capa o de 2 capas. Aconsejamos aplicar 2 capas de 300 gramos para obtener un resultado final de alta calidad.
Emplear exclusivamente en combinación con el componente B. Envases: 5 kg.
| Superficie a recubrir | Tablas de alimentación, Compuerta de higiene, Salón, Porqueriza, Aves de corral |
| Componentes | A |
| Normativa CLP | Este artículo está sujeto a la normativa CLP. Lea las instrucciones de seguridad antes de su uso. |
| Capa de recubrimiento | Pintura de suelo |
| Producto peligroso | Sí |
| Manual | Lea siempre las instrucciones de uso antes de utilizar el producto |
| Volumen | 4.2 kg |
| Piezas | 1 |
| Dureza | 84 (shore D) |
| Material | Epoxi |
| Número ONU | UN3082-BIS |
| Temperatura de funcionamiento | 15 – 25 °C |
| Garantía | Estándar, de acuerdo con nuestras condiciones generales de servicio y garantía, que figuran bajo el epígrafe "Atención al cliente -> Quejas & Devolución" en la parte inferior de esta página web. |
| Tipo de recubrimiento | Revestimiento de suelos |
| Temperatura de almacenamiento | 10 – 25 °C |
| Especie animal | Ganado, Cerdos, Aves, Cabras |