Componente A del kit MS Gel Repair 5,5 kg. Utilizar únicamente con el componente B de series de artículos 6309810.
El MS Gel Repair es un gel transparente de epoxi compuesto por 2 componentes. Debido a que se trata de un gel bastante denso fluye al interior de las grietas y juntas a tratar, pero se mantiene en el sitio como una gota.
Aplicaciones:
El MS Gel Repair se aplica en grietas y juntas o cualquier otro punto que deba ser sellado. Para la reparación o sellado de juntas de dilatación no higiénica, por ejemplo en naves de aves de corral.
| Superficie a recubrir | Aves de corral |
| Piezas | 1 |
| Normativa CLP | Este artículo está sujeto a la normativa CLP. Lea las instrucciones de seguridad antes de su uso. |
| Material | Epoxi |
| Temperatura de funcionamiento | 10 – 30 °C |
| Capa de recubrimiento | Reparación |
| Garantía | Estándar, de acuerdo con nuestras condiciones generales de servicio y garantía, que figuran bajo el epígrafe "Atención al cliente -> Quejas & Devolución" en la parte inferior de esta página web. |
| Tipo de recubrimiento | Revestimiento de suelos |
| Producto peligroso | Sí |
| Temperatura de almacenamiento | 10 – 25 °C |
| Especie animal | Aves |
| Manual | Lea siempre las instrucciones de uso antes de utilizar el producto |
| Componentes | A |
| Número ONU | UN3082-BIS |
| Volumen | 3.73 kg |
Componente A del kit MS Gel Repair 5,5 kg. Utilizar únicamente con el componente B de series de artículos 6309810.
El MS Gel Repair es un gel transparente de epoxi compuesto por 2 componentes. Debido a que se trata de un gel bastante denso fluye al interior de las grietas y juntas a tratar, pero se mantiene en el sitio como una gota.
Aplicaciones:
El MS Gel Repair se aplica en grietas y juntas o cualquier otro punto que deba ser sellado. Para la reparación o sellado de juntas de dilatación no higiénica, por ejemplo en naves de aves de corral.
| Superficie a recubrir | Aves de corral |
| Piezas | 1 |
| Normativa CLP | Este artículo está sujeto a la normativa CLP. Lea las instrucciones de seguridad antes de su uso. |
| Material | Epoxi |
| Temperatura de funcionamiento | 10 – 30 °C |
| Capa de recubrimiento | Reparación |
| Garantía | Estándar, de acuerdo con nuestras condiciones generales de servicio y garantía, que figuran bajo el epígrafe "Atención al cliente -> Quejas & Devolución" en la parte inferior de esta página web. |
| Tipo de recubrimiento | Revestimiento de suelos |
| Producto peligroso | Sí |
| Temperatura de almacenamiento | 10 – 25 °C |
| Especie animal | Aves |
| Manual | Lea siempre las instrucciones de uso antes de utilizar el producto |
| Componentes | A |
| Número ONU | UN3082-BIS |
| Volumen | 3.73 kg |