Jeringa hipodérmica de succión. Succiona líquido para inyectar del frasco mediante el tubo.
El Socorex Ultra es un 40 % más ligero, requiere un 30 % menos de fuerza y la distancia entre las empuñaduras es un 20 % más corta en comparación con el modelo estándar de Socorex.
Disponible en distintas capacidades y dosificación.
| Piezas | 1 |
| Conexión de aguja | Luer-Lock |
| Garantía | 1 año desde la fecha de entrega, no hay garantía para piezas desgastadas / el caso de uso inadecuado / daños por rotura / falta de mantenimiento |
| Tipo de número | 1810 |
| Modelo | Ultra (abacus) |
| Especie animal | Aves |
| Manual | Lea siempre las instrucciones de uso antes de utilizar el producto |
| Tipo jeringa | Jeringas desechables |
| Capacidad de la jeringa | 0,1 - 1 ml |
| Dosificación por uso | 0,05 ml |
Jeringa hipodérmica de succión. Succiona líquido para inyectar del frasco mediante el tubo.
El Socorex Ultra es un 40 % más ligero, requiere un 30 % menos de fuerza y la distancia entre las empuñaduras es un 20 % más corta en comparación con el modelo estándar de Socorex.
Disponible en distintas capacidades y dosificación.
| Piezas | 1 |
| Conexión de aguja | Luer-Lock |
| Garantía | 1 año desde la fecha de entrega, no hay garantía para piezas desgastadas / el caso de uso inadecuado / daños por rotura / falta de mantenimiento |
| Tipo de número | 1810 |
| Modelo | Ultra (abacus) |
| Especie animal | Aves |
| Manual | Lea siempre las instrucciones de uso antes de utilizar el producto |
| Tipo jeringa | Jeringas desechables |
| Capacidad de la jeringa | 0,1 - 1 ml |
| Dosificación por uso | 0,05 ml |