El cuenco para lechones es un comedero diseñado para su uso en parideras, que permite suministrar alimento de forma práctica, higiénica y sencilla.
El cuenco para lechones se fija a la rejilla mediante un sistema de sujeción con pulsadores y muelle de ajuste, evitando desplazamientos o que los animales puedan volcarlo.
| Adecuado para | Rejilla |
| Tazón de material | Inoxidable |
| Lugares para comer | 4 |
| Número de puestos de comedero | 4 |
| Garantía | Estándar, de acuerdo con nuestras condiciones generales de servicio y garantía, que figuran bajo el epígrafe "Atención al cliente -> Quejas & Devolución" en la parte inferior de esta página web. |
| Especie animal | Cerdos |
| Anclaje | Gancho en J |
| Especie animal específica | Lechones |
| Piezas | 1 |
| Altura | 185 mm |
| Diámetro | 291.6 mm |
El cuenco para lechones es un comedero diseñado para su uso en parideras, que permite suministrar alimento de forma práctica, higiénica y sencilla.
El cuenco para lechones se fija a la rejilla mediante un sistema de sujeción con pulsadores y muelle de ajuste, evitando desplazamientos o que los animales puedan volcarlo.
| Adecuado para | Rejilla |
| Tazón de material | Inoxidable |
| Lugares para comer | 4 |
| Número de puestos de comedero | 4 |
| Garantía | Estándar, de acuerdo con nuestras condiciones generales de servicio y garantía, que figuran bajo el epígrafe "Atención al cliente -> Quejas & Devolución" en la parte inferior de esta página web. |
| Especie animal | Cerdos |
| Anclaje | Gancho en J |
| Especie animal específica | Lechones |
| Piezas | 1 |
| Altura | 185 mm |
| Diámetro | 291.6 mm |