El MS Smartscan+ inalámbrico 1.0 es un ecógrafo veterinario de mano controlado mediante software que reproduce imágenes de vídeo de los órganos, la matriz o el cuello uterino en la tablet + Fijación muñeca suministrada, mediante una sonda inalámbrica. De este modo el ecógrafo es idóneo para el control de la gestación.
El MS Smartscan+ inalámbrico 1.0 es adecuado para cerdas, ovejas, cabras y perros grandes. La sonda inalámbrica y la tablet se suministran en un maletín, con los cargadores correspondientes.
El MS Smartscan+ wireless está disponible en 2 versiones: 1.0 (control de gestación) y 2.0 (control de gestación y medidor de grasa).
Control de la gestación
Particularidades:| Tiempo máximo de trabajo | 3 hora |
| Profundidad de escaneo | 100 - 180 mm |
| Peso | 350 g |
| Altura | 20 cm |
| Ancho | 30 cm |
| Manual | Lea siempre las instrucciones de uso antes de utilizar el producto |
| Interruptor | Encendido/Apagado |
| Longitud | 43 cm |
| Piezas | 1 |
| Actual | 3.4 Ah |
| Temperatura de funcionamiento | -20 – 60 °C |
| Recargable | Sí |
| Garantía | 2 años desde la fecha de entrega, no hay garantía para piezas desgastadas / el caso de uso inadecuado / daños por rotura / falta de mantenimiento |
| Modelo | Tableta: 10,1" |
| Especie animal | Cerdos, Ovejas, Cabras |
| Conducir | Potencia de red, Hybrid batteri |
| Baterías/pilas incluidas | Sí |
El MS Smartscan+ inalámbrico 1.0 es un ecógrafo veterinario de mano controlado mediante software que reproduce imágenes de vídeo de los órganos, la matriz o el cuello uterino en la tablet + Fijación muñeca suministrada, mediante una sonda inalámbrica. De este modo el ecógrafo es idóneo para el control de la gestación.
El MS Smartscan+ inalámbrico 1.0 es adecuado para cerdas, ovejas, cabras y perros grandes. La sonda inalámbrica y la tablet se suministran en un maletín, con los cargadores correspondientes.
El MS Smartscan+ wireless está disponible en 2 versiones: 1.0 (control de gestación) y 2.0 (control de gestación y medidor de grasa).
Control de la gestación
Particularidades:| Tiempo máximo de trabajo | 3 hora |
| Profundidad de escaneo | 100 - 180 mm |
| Peso | 350 g |
| Altura | 20 cm |
| Ancho | 30 cm |
| Manual | Lea siempre las instrucciones de uso antes de utilizar el producto |
| Interruptor | Encendido/Apagado |
| Longitud | 43 cm |
| Piezas | 1 |
| Actual | 3.4 Ah |
| Temperatura de funcionamiento | -20 – 60 °C |
| Recargable | Sí |
| Garantía | 2 años desde la fecha de entrega, no hay garantía para piezas desgastadas / el caso de uso inadecuado / daños por rotura / falta de mantenimiento |
| Modelo | Tableta: 10,1" |
| Especie animal | Cerdos, Ovejas, Cabras |
| Conducir | Potencia de red, Hybrid batteri |
| Baterías/pilas incluidas | Sí |