El Digi Doser General 5 es un sistema de dosificación muy eficaz para agregar aditivos al agua potable. El sistema está provisto de una bomba de membrana digital que dosifica la cantidad precisa de aditivos en la tubería de agua a base de impulsos de un contador de agua. La bomba es apta para la dosificación de medicamentos, vitaminas, minerales y aditivos a base de ácidos orgánicos, entre otros.
| Piezas | 1 |
| Proporción de dosificación mínima | 0.1 % |
| Presión del agua mínima | 0.05 bar |
| Ø entrada - salida (mm) | 40 mm |
| Inyecciones por minuto como máximo | 120 |
| Para usar para | Los ácidos, Vitaminas |
| Garantía | 1 año desde la fecha de entrega, no hay garantía para piezas desgastadas / el caso de uso inadecuado / daños por rotura / falta de mantenimiento |
| Especie animal | Ganado, Cerdos, Aves, Ovejas, Cabras, Otro |
| Manual | Lea siempre las instrucciones de uso antes de utilizar el producto |
| CC por carrera | 20 |
| Contador de agua: caudal mínimo | 100 L/h |
| Presión del agua máxima | 5 bar |
| Pulso por litro | 48 |
| Proporción de dosificación máxima | 3 % |
| Bomba: caudal máximo de agua potable | 5000 L/h |
| Bomba: caudal de agua potable mínimo | 10 L/h |
| Contador de agua: caudal máximo | 10000 L/h |
| Capacidad máxima de la bomba | 150 L/h |
El Digi Doser General 5 es un sistema de dosificación muy eficaz para agregar aditivos al agua potable. El sistema está provisto de una bomba de membrana digital que dosifica la cantidad precisa de aditivos en la tubería de agua a base de impulsos de un contador de agua. La bomba es apta para la dosificación de medicamentos, vitaminas, minerales y aditivos a base de ácidos orgánicos, entre otros.
| Piezas | 1 |
| Proporción de dosificación mínima | 0.1 % |
| Presión del agua mínima | 0.05 bar |
| Ø entrada - salida (mm) | 40 mm |
| Inyecciones por minuto como máximo | 120 |
| Para usar para | Los ácidos, Vitaminas |
| Garantía | 1 año desde la fecha de entrega, no hay garantía para piezas desgastadas / el caso de uso inadecuado / daños por rotura / falta de mantenimiento |
| Especie animal | Ganado, Cerdos, Aves, Ovejas, Cabras, Otro |
| Manual | Lea siempre las instrucciones de uso antes de utilizar el producto |
| CC por carrera | 20 |
| Contador de agua: caudal mínimo | 100 L/h |
| Presión del agua máxima | 5 bar |
| Pulso por litro | 48 |
| Proporción de dosificación máxima | 3 % |
| Bomba: caudal máximo de agua potable | 5000 L/h |
| Bomba: caudal de agua potable mínimo | 10 L/h |
| Contador de agua: caudal máximo | 10000 L/h |
| Capacidad máxima de la bomba | 150 L/h |

Cinta Teflon
1009978

Alimentación Digi Doser, pvc, 5 m³/h
8800263

Desagüe Digi Doser, pvc, 5 m³/h
8800268

Tubería del agua Digi Doser 5 M³/h
8800283

Placa de montaje para Digi Doser
8800289

Bomba General, 150 litros, 5 bar
8800415

Manometro 6 Bar
8804006

Contador de agua 1 1/4", 5m³/h
8804515

Protección contra funcionamiento en seco General, 1/2" 12x18
8804576

Inyector General 3 bar, 1/2" 13x16
8804581

Cabezal de bomba T, Digi Doser General
8804586

Empalme de manguera kit Digi Doser General 3/4" 12x18 / 13x16
8804593

Manguera de presión Digi Doser, 2m 13x16
8804598

Fusible 1 A
8804599